пятница, 29 февраля 2008 г.

Мои радостные переживания по поводу Vogue Knitting

Если перефразировать классика, то я б вязать выучилась только за то что на свете существует Вог. Каждый выпуск - это праздник. Купишь журнал и бежишь домой в предвкушении удовольствия. Но дома ты не открываешь его сразу. Нееет. Сделаешь сначала чашечку кофе, возьмешь печенюшку или шоколадку, усядешься поудобнее и... Красота! Просмотрев журнал просто не знаешь что начинать вязать. Как правило, хочется связать половину моделей!
Теперь, когда я переехала в Будапешт мне надо срочно найти где можно купить Вог. Пока я его не видела здесь в продаже. Рискую пропустить зимний выпуск. Лишиться такой радости - о ужас! Похоже что придется подписаться. От подписчиков в Европе слышала много нареканий по поводу сроков доставки и обслуживания. Буду надеяться что таким везунчикам как я не страшны неорганизованные но очень талантливые тети и дяди из Вога.

Lacy Dress (#9)
by Shirley Paden
from Vogue Knitting, Spring/Summer 2007
Спицы 4.0
Пряжа Titan Wool Egitto 18 мотков 50 г/120 м
Хлопок

Связала в прошлом году в августе, но почти не носила. Может слишком много кружавчиков? Вязать платье было легко и приятно. Но собиралось оно целую неделю. Ну не люблю я шить.


Fair Isle U-Neck Pullover (#2)
by Mari Lynn Patrick
from Vogue Knitting, Fall 2006
Спицы 4.5
Titan Wool Zaffiro 50 г /124 м
Мерино и акрил

Мой первый и единственный жаккард. Пуловер получился немного больше чем надо. Видно где-то просчиталась с образцом. Не зря в Воге все время повторяют большими буквами что образец надо внимательно проверять. Но в итоге я очень довольна. С белой блузкой или водолазкой он выглядит очень эффектно. Так я его и ношу. Одеваю очень часто.

Tiered Skirt (#31)
by Lipp Holmfeld
From Vogue Knitting, Spring/Summer 2006
Помню что юбка вязалась спицами 3.5 мм не помню из чего...
+
Cabled Cardigan (#15)
by Heather Carlson
from Vogue Knitting, Winter 2006/07
Спицы 4.5
Связано из старой перуанской шерсти из маминых запасов периода тотального дефицита. Мама, будучи далеко не самой увлеченной вязальщицей в СССР, накупила немало импортной! пряжи эдак в середине 80-х. И правильно сделала, мам! Пряжи много не бывает.

Хорошенькая разлетайка. Ношу ее и зимой и летом. Удобно, тепло, практично.
Гениальная в своей простоте юбка. Вяжется ну очень быстро - ярусами по кругу. При ходьбе красиво колышется. Моя подруга посмотрела и связала такую же из другой пряжи. У нее получилось еще лучше. Она, как и я, носит эту юбку очень часто.


Ribbon and Floral Top (#29)
by Sasha Kagan
from Vogue Knitting, Spring/Summer 2005
Спицы 2.5-3
Пряжа Titan Wool Londra 3 50г/165м
хлопок

В оригинале - это топик до пупка с короткими рукавами. Мой вариант, возможно, менее эффектный, но более носибельный. Носила ее раньше много, а сейчас она мне кажется несколько девчачьей.

Floral Jacket (#29)
by Nicky Epstein
from Vogue Knitting, Winter 2006/07
Спицы 5.5 мм
Пряжа Adriafil Stella Alpina 50 г/100 м
Мерино

Ну это классика. И пряжа у меня мягонькая-мягонькая. Так приятно закутаться в такую накидку холодным днем.

Flower Tied Cardigan (#5)
by Kim Kotary
from Vogue Knitting, Spring/Summer 2006
Спицы 4
Пряжа
Titan Wool Cable 2 100г/170м
хлопок

В журнале этот кардиган мне очень понравился, а в жизни я его одеваю редко и только с джинсами. В общем, не самая удачная модель. Возможно, он бы получился лучше из более легкой пряжи, например, шерсти. Когда я его закончила, кардиган никак не хотел сесть красиво спереди. Пришлось пришить с изнанки прозрачные пластмассовые кнопки чтобы удерживать полы на месте.

Yoga Wrap (#16)
by Adrienne Vittadini
from Vogue Knitting, Winter 2005/06
Спицы 5.5 мм
Связано из какой-то австралийской шерсти сомнительного происхождения.



Надо будет сделать фото на себе. Этот рап в жизни гораздо эффектнее чем на фото. А о том как его было легко вязать даже и упоминать стыдно. Кстати, все та же подруга повторила его в черном цвете. И я его до сих пор не видела. Лида, ау! Хотя бы фото вышли :)

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Белое платье - волшебное, и вам очень идет:)